15 мая 2018

  Линия сушки угля

 

Для зарубежного заказчика компания ООО «ЭЛАС» выполняет комплексную автоматизацию сушильного отделения спец углей. Работы проводятся с партнёром - БМЗ Прогресс.

Целью сушильного процесса является приведение продукта в соответствие нормам  по влажности.   Процесс сушки происходит в трубе-сушилке производительностью 110 тон/час по исходному продукту. Сушильный агент генерируется теплогенератором, топливом для которого является тот же уголь. По требованию заказчика в качестве процессорного блока управления был выбран контроллер CJ2M японской фирмы OMRON, а в качестве силового – продукция фирмы АББ.

В связи с тем, что процесс сушки угля может иметь взрывоопасные режимы работы из-за избыточности в дымовых газах CO и O2 для контроля пределов наличия этих составляющих в перечне поставляемых измерительных приборов имеется два газоанализатора.

На данный момент компания изготовила и поставила оборудование для трёх линий сушки.

Для каждой линии в комплект поставки входит:  шкаф управления, шкаф силовой, система автоматического контроля влажности угля, двухкомпонентная станция газового анализа (СО, О2), пульты местного управления исполнительными механизмами, приборы КИПиА, программное обеспечение, паспорт комплекса автоматического управления технологическим процессом и техническая документация на комплектующие.

 

 



 

ЕЛектронні Автоматизовані Системи | 2024