21 октября 2015

Проект на Запорожсталь

Совместно с нашими партнерами ООО «ПрогрессГрупп» заключен договор на разработку проектной документации и поставку оборудования для МК «Запорожсталь» в рамках реализации масштабного проекта по экологической модернизации аглофабрики. ООО «ЭЛАС» выполнил проектные работы по системе автоматического управления газоочисток агломашин №3-№6.

Принцип работы новой газоочистки агломашин  заключается в многоступенчатости очистки отходящих газов: газ очищается в двух рукавных фильтрах, уловленная железосодержащая пыль из рукавных фильтров возвращается обратно в агломерационное производство. В рамках проекта будут установлены два рукавных фильтра, тягодутьевое оборудование в составе трех машин: осевого вентилятора, дымососа и эксгаустера. При этом отмечается, что новое газоочистное оборудование агломашин позволяет достичь очистки воздуха от пыли на уровне европейских нормативов - до 50 мг/куб. м, по сернистому ангидриду - ниже 400 мг/куб. м.

 

 В системе автоматического управления газоочистки используется непрерывный контроль параметров выбросов в атмосферу- содержание в выбросах сернистого ангидрида, окиси углерода, а также  содержащейся в аглогазе пыли.

 На данный момент МК «Запорожсталь» приступил к активной фазе монтажа основного газоочистного оборудования – рукавных фильтров с импульсной регенерацией ФРИР-6000 – на агломашинах № 3-4.

Строительство газоочистных систем для агломерационного производства комбината осуществляется согласно стратегии технологической модернизации предприятий Группы Метинвест и в соответствии с Трехсторонним соглашением между Министерством экологии Украины, Запорожским областным советом и МК «Запорожсталь».Общая сумма инвестиций в строительство газоочисток агломашин № 3-6 составляет 600 млн грн

ЕЛектронні Автоматизовані Системи | 2024